Инкунабула

Объявление

Цитата из случайной книги:
Когда королю Фридриху Второму жаловались на то, что дороги в его стране ужасны, он отвечал: "Я знаю что дороги в Пруссии ужасны, но это вовсе не трагедия. Когда солдаты противника вторгнутся на нашу землю - они будут идти по болотам и грязи, и мы будем побеждать их скоростью, ведь наши солдат привычны к такой местности. А когда наши солдаты вторгнутся в чужую страну, они будут идти по отличным дорогам навстречу победам". Теперь вы понимаете почему в России такие ужасные дороги? В этом есть глубокий, проверенный веками, тактический смысл, да-да...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Инкунабула » "Фокусник" » Глава 5 "Новые знакомства"


Глава 5 "Новые знакомства"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

944 г A.R. 1 сентября

-Уважаемые студенты. - говорил с трибуны Мереан, Декан Факультета Огня, самый уважаемый маг Круга, - С этого дня начинаются занятия в Башне. Смею напомнить вам некоторые правила. Во первых, в коридорах Башни и в помещениях, не предназначеных для обучения, запрещено использовать магию выше второй ступени. Запрещается атаковать других учащихся магией, за исключением случаев официальных дуэлей.
Я откровенно скучал, слушая Мереана, насвистывал какую-то мелодию и выискивал взглядом Наю и остальных знакомых. Мана! Когда же уже закончится вся эта болтовня? Монотонный голос Мереана убаюкивал, и некоторые студенты зевали и закрывали глаза. В принципе, все эти правила уже давно всем известны, и повторить их лишний раз нужды не было. Но такова традиция. Каждый новый учебный год начинается с выступления этого зануды. По крайней мере именно так утверждал Али МихМаддин Назар Джафарион де Гресс Хаз-Баринг ин Хазеб. Мой Учитель. Аль-Хазеб или же просто Али.
Следует, наверное, рассказать о структуре Круга Магов. Существует Башня. В ней и проходит большая часть жизни и обучения Учеников. Башня разделена на шесть факультетов. Факультет Огня, Воды, Земли, Воздуха и еще два факультета. История Магии, деканом которой и является Али. И еще Магия Тени. На эти факультеты всегда идет очень мало народу. Между факультетами стихий всегда шла своеобразная борьба за первенство, в которое не вмешивались эти два факультета. На них всегда шли Ученики с самыми разными Стихиями. На этот год Али смог набрать лишь трех Учеников. Меня, Китти, и еще одну незнакомую мне девушку, встреча с которой мне сегодня еще предстоит.
"Ты бы хоть вид сделал, что слушаешь его" - раздался у меня в голове насмешливый голос Учителя.
Я сделал излишне заинтересованное выражение лица. Чуть сам не рассмеялся от такого напряжения.
"Не, ну не настолько же." рассмеялся Али. Отвечать ему я пока еще не умею.
Во главе башни стоит Круг Магов, куда входят около трех дюжин самых сильнейших магов. Все шестеро деканов Башни состоят в Круге. Круг следит за всяким применением магии в мире. А также отслеживает потенциальных Учеников.  Чтобы попасть в Круг, нужно либо сдать на максимальный бал выпускной экзамен Башни, либо выиграть дуэль у Мага Круга, либо выполнив какое-то особое поручение Круга.
"Так, после этой болтовни хватай Китти и идите ко мне в Лекторий." опять заговорил в моей голове Аль-Хазеб "Надоело мне уже здесь стоять."
Я выловил взглядом в толпе удаляющуюся спину Учитиля. Счастливчик! Если бы я мог так же спокойно смыться с этого занудного мероприятия. Но нет, мне предстоит еще полчаса тут стоять и мучаться.
Тут на мое плечо легонько опустилась рука Наи. Я обернулся, и взглянул в ее темно-карие глаза. Ее лицо как всегда было прекрасно. Маленький, аккуратный носик, заостренный подбородок, короткие и прямые каштановые волосы со светлыми прядями. Ная никогда не красила волосы, но они всаегда хранили в себе два цвета. Основной каштановый, и бледно-желтый цвет прядец и кончиков. Из-за этого в приюте Наю не все любили, и побаивались. Говорят, что такая расцветка волос бывает только у полуэльфов. А еще ее невысокий рост.
-Ты как? - прошептала сестренка - Не заскучал еще?
-А ты сама как думаешь? - таким же шепотом ответил Я.
-Так ты все-таки выбрал Историю Магии?
-А ты все-таки выбрала Землю? - вопросом на вопрос ответил Я.
-Ты сам знаешь, что это Моя стихия. А этому сложно противиться. Шел бы ты и сам на Огненный Факультет.
-Я уже не буду менять своего решения. - в моем голосе не было сожаления или грусти. Я действительно, давно уже сделал свой выбор.
К этому моменту, Мереан закончил свою занудную речь, и все Ученики начали разбредаться по лекториям своих факультетов. Я выследил взглядом Китти и подошел к ней. Она увидела меня издалека и сама направилась в мою сторону. Поравнявшись со мной, она обняла меня и чмокнула в щечку. Я всегда немного смущался этой ее привычки. Все таки она была несколько старше меня.
-Приветики, Алекс! - ее милое лицо как всегда расплылось в улыбке. -Какие планы?
-Али просил найти тебя, и вместе явиться к нему в лекторий.
-Ааа... Вон оно как. - разочарованно протянула она. - А я-то хотела прогуляться с тобой по Башне. - Подмигнула Китти.
Ее откровенный флирт порой заставлял меня краснеть. Слава Мане, настроение Китти, как и любого другого полуэльфа менялось очень быстро. Я бы даже сказал, слишком быстро.
Взяв меня за руку, Китти пошла в сторону Восточного Крыла Башни. Именно там и располагался лекторий Али, где мы совсем недавно, всего-то месяц назад проводили один из самых сложнейших ритуалов. Хорошо хоть с тех пор ничего подобного не происходило. То столкновение с Охотником далось мне с трудом.
Уже на следующий день Али рассказал мне про Охотников - бывших магов. Наемных убийц, целью которых были их бывшие товарищи. Учитель так и не выяснил, кто заказал тому Охотнику декана Воды. Но других покушений на Магов Круга пока что не было.
Мы наконец добрались до лектория, и без стука залетели вовнутрь. За ручку. На нас уставилась любопытная пара глаз. Точнее Людей там было двое, но Али уже давно привык ко всяким выходкам Китти. А вот десятилетняя девочка, с серебристыми длинными волосами, собранными в два симпатичных хвостика, и немного заостренными ушами, смотрела на нас большими удивленными глазами.
-Это и есть мои одноклассники? - удивительно холодным и равнодушным голосом спросила она.
-Да, это те самые оболтусы. - рассмеялся Али - Как видишь, Алекс, в этом году, в моем классе будут только полуэльфы. - Он подмигнул мне.
-А как же я? - удивленно вскинул Я брови.
-А ты никогда не удивлялся цвету волос своей сестры, вашему росту, и твоим частым перепадам настроения? Не спорю, в твоей сестре больше эльфийской крови, чем в тебе. Но поверь мне, мой мальчик, на тебя она оказала не меньшее влияние.
-Так я полуэльф? - все еше не верил Я.
-Нет блин! Полу-орк! - рассмеялся Аль-Хазеб. - Конечно! Грешная Мана, стал бы я тебя обманывать?
Мне пришлось признать, что обманывать меня Али не стал бы. Ну то есть, это очень маловероятно.
Китти, до сих пор слушавшая наш с Учителем диалог, наклонилась к моему уху:
-Так ты тоже полуэльф, братик... - прошептала Китти и легонько прикусила мое ухо.
Скверная Мана!!! Я кажется по-настоящему покраснел. Знает эта девица как на меня надавить. По крайне мере, она догадывется о наших с Наей отношениях. Хотя открыто это со мной старается не обсуждать. И на том спасибо. Однако, от ее шуточек мне порой хочется либо умереть, либо затащить Китти в постель. И судя по всему, как раз второго она и добивается.
-Знакомьтесь, - произнес Али, указывая на девочку - Нуар. Как вы знаете, в смешанный брак чаще всего вступают человек-мужчина и девушка-эльф. У нее другой случай. Эльфом был ее отец. Так что она унаследовала большую часть эльфийских черт. Например бессмертие. Нуар сейчас 27 лет.
Я в шоке посмотрел на эту малышку. Али был прав, чаще всего именно люди-мужчины соблазняются красотой эльфиек. А вот эльфам как-то безразличны человеческие женщины. Нуар посмотрела на меня. Ее глаза были удивительно холодные и равнодушные. И безразмерно мудрые.
-Когда она родилась, отец забрал ее с собой в свое Королевство. Но год назад Нуар сбежала оттуда в Империю. Она Отступник. Таких как она эльфы не любят и презирают.
Нуар склонила голову на бок и произнесла:
-Я захотела найти силы у людей. Эльфийская магия мне не по нраву. - спокойным и певучим голосом произнесла она.
-В общем, постарайтесь подружиться. Следующие лет десять вы будете вместе учиться. - Али хитро улыбнулся.
Я подошел к окну, выходящему в сад, и закурил. Китти села в кресло в тени одного из гигантских цветков. Али выкатил гигантскую доску с нарисованной на ней мелом картой мира.
-Начнем наш первый урок с Истории этого мира. - начал Учитель.

*Историю Зарождения Империи читайте в Приложении 1*

Тот же день, двумя часами позже

Я валялся на траве в Лектории и курил. Лекторий Али несколько отличался от других лекториев. Он предстовлял собой огромное помещение, на половину состоящее из огромного сада с различными экзотическими растениями. Вторая половина Лектория представляла собой открытое помещение с множеством столов, уставленных склянками, инструментами и прочим инвентарем, несколько досок, как горизонтальных так и вертикальных, для черчения печатей и прочего, а так же несколько кресел, пара мягких диванчиков и множества подушек, раскиданных по всему полу. Али утверждал, что такая неформальная обстановка более способствует обучению. И с этим сложно было спорить.
Сейчас Али устроил перерыв. Следующим будет урок, посвещенный основам Магии. А пока что, можно было расслабиться, и спокойно покурить. Странно. В Мире сейчас неспокойно, а у нас в Башне всегда царит приятная атмосфера. Война нас будто бы и не касается. Я прожил в Башне уже два месяца, но до сих пор получил не так уж и много известий о Войне и прочих событиях происходящих в остальном Мире. Нас будто старались изолировать от всех. Заставить сконцентрироваться на одном, на Магии. Впрочем, им это удалось. Учеников мало волновало все остальное.
Иногда мне снятся очень странные сны. В них я живу чужой и непонятной мне жизнью. Жизнью Мага. Очень странного Мага. Я забываю свои сны, но иногда картинки из них преследуют меня и в реальности. Гигантские каменные строения. Чувство падения. А еще множество сверкающих нитей протянутых в бесконечность. Эти сны... Иногда мне кажутся, что они реальны. Может быть позже, я смогу разгадать эти сны.
Я встал и облакотился на дерево. Мне в голову пришла одна мысль. Я спешным шагом подошел к столам, открыл ящичек одно из них, покопался в ворохе инструментов и записей, и нашел чистый лист и перо. Вернулся к тому же дерево, и присел. многие расстения уже заканчивают цвести. Осень на подходе, и это очень сильно заметно в таких вот оранжереях. На этом дереве часть цветов с семенами причудливой формы уже засыхает. Еще пара дюжин дней, и его листья приобретут приятный голубоватый оттенок, как и многие деревья в этом саду. Я покрепче сжал перо, и начал записывать строчки, пришедшие ко мне во сне:

"Уставший город хочет спать.
В тени, среди костров,
Он не позволит заскучать,
И не подарит кров.

Уставший город хочет жить,
Но смерть - его удел.
Я не могу его любить,
Любить, как он хотел..."

Странные строчки. Красивые, печальные... Я никогда раньше не писал стихов. И был уверен, что этот стих - точно не мой. Китти мягко присела на траву рядом со мной, и с интересом заглянула через плечо.
-Красиво... Не знала, что ты пишешь стихи. - улыбнулась она.
-Это не мой. - говорю Я - мне этот стих приснился.
-Приснился? Ну значит - судьба. Сны бывают порой вещими. - подмигнула мне Китти.
Я улыбнулся. Вещии сны... Неет. Этого не может быть просто. Мои сны были безумными, бредовыми, абсурдыми, нереальными, но уж точно НЕ вещими. Ладно, что я на них зациклился? Сейчас начнется урок.

2

.    .    .

3

Дверь хлопнула. Али вошел внутрь, легким мановением руки переместил доску в центр. Взял мел  и принялся записывать.
-Существует как минимум три способа перемещать обьекты в пространстве. Метод первый: прямая трансгрессия, также называемая Замещением. В этом случае искомый объект из области А - он начертил два круга на доске - перемещается в область Б, а некая субстанция из области Б, переходит в область А, на место того самого объекта. Масса в данном случае не играет роли. Тут важен объем, так как обмен проходит на уровне элементарных частиц.
-Каких каких частиц? - спросил я, ибо искренне не понимал, о чем он говорит.
-Элементарных. - снисходительно произнесла Нуар.
-Это сейчас не важно, потом объясню. Плотность воздуха значительно ниже плотности человеческого тела, поэтому при трансгрессии обьекта обычно происходит эффект Парсона, или как его еще называют, схлопывание.
Али начертил на доске " b=X(a)'-0,013*X(a/2) где (a) и (b) объемы объектов, X(a)=a^2-2^(i)*a-i^2, а i - это сложность трансгрессируемого объекта по шкале Парсона"
-Запомните эту формулу, она может пригодиться вам.
Я в шоке смотрел на доску.
-Как? Где? Зачем пригодиться? Маги же обычно не используют никаких формул.
-Вот именно поэтому, Алекс, она и может пригодиться. - Учитель улыбнулся, и продолжил писать. - Когда i объекта выше 2, возникает эффект обратной трансгрессии, то есть часть замещенной субстанции, например воздуха, заряжается энергией перехода, и еще меньшая часть трансгрессирует обратно, что бы восполнить равновесие.
Я ничего толком не понимал, но записывал в тетрадь.
-Допустим, - продолжал Али - мы трансгрессируем из области А в область Б деревянную палку, цилиндрической формы, с высотой 1 метр и диаметром 0,05 метров. - все это он записывал на доске. - по шкале Парсона, i деревянных объектов меньше 12 кубических метров равна единице. Путем несложных рассчетов находим a = Pi*(0,05/2)^2*1 = 0,0019  X(a/2)=(a/2)^2-2(a/2)-1= -1,0018 Минус отбрасываем, за ненадобностью. X(a)'=2a -2 =  -1,9962 . С минусом поступаем так же. В итоге b=1,9962 - 0,013*1,0018 = 1,9831 , то есть приблизительно два квадратных метра воздуха.
Али отошел от доски, материализовал деревянную палку, положил ее на стол и щелкнул пальцами. Палка оказалась в другом конце лектория.  Хлопок воздуха на том самом месте, где она только что была разметал листки бумаги со стола.
-Все ясно?
-Но, Учитель - подняла руку Китти - я все же не поняла, зачем нам запоминать все это?
-А представьте две ситуации. Первая: вы гонитесь за противником и он трансгрессирует. Сложность человека по шкале значительно выше двойки. Скорее всего пять или шесть. И по эффекту обратной трансгрессии вы сможете запустить цепную реакцию и трансгрессировать прямо за ним.  Вторая ситуация: вы наоборот убегаете, и прекрасно знаете, что противник знаком с эффектом обратной трансгрессии, что кстати очень маловероятно. И в этом случае, вы сначал трансгрессируете два пласта земли размером больше двух кубических метров под собой куда-нибудь на дно океана, а в результате образовавшегося хлопка, пока противник ошарашен трансгрессируете сами в безопасное место. Частицы возбужденные трансгрессией и наполненые энергией перемешаются и ваш след практически невозможно отследить.
Я продолжал конспектировать слова Али. Все это звучало очень интересно, хоть и довольно сложно.
-Но об этом мы поговорим позже. - Али взмахом руки стер все, что написал прежде - Второй способ перемещение, это непосредственное искажение ткани пространства-времени.
-Пространства или времени? - переспросила Китти.
-Со временем вы осознаете, что два этих понятия не могут существовать в отдельности.
Я выглянул в окно. В чистом небе собирались тучи, проливались пятисекундным дождем и тут же растворялись в никуда. Это практиковались Маги Воздуха. Аль-Хазеб продолжал писать.
-Как вы знаете, мой факультет тем и отличается от остальных, мы будем применять не только Явную Магию Искры, Но и Скрытую Окружающую Магию Энергий. Кстати, сокращения запомните, ЯМИ и СОМЭ. Пригодится при конспектировании. Так вот, трансгрессия относится к ЯМИ, искажене ткани ПВ относится к СОМЭ, что означает, что магами это явление до конца не изучено, а также возможно им могут пользоваться и те люди, у которых отсутствует Искра.
-Это же бред! - выкрикнула Китти - только носители Искры могут творить Магию.
-Как мы видим из летописей Древних Троллей и Эльфов, не только Отмеченные, так называли носителей Искры, могли применять магию. Например события датируемые 312 годом до эпохи Первого Распада. - Али извлек из под стола книгу в обветшалом переплете и принялся читать - "Хрум, перед тем как выйти на охоту на дракона, советовался с Марлах, старухой, жившей на окраине поселения. Поговаривали, что она общается с духами, читает прошлое, настоящие и будущее людей, а так же способна наслать на человека болезнь. Расчертив вокруг костра древние рунические символы, позабытые даже самими тролями, Марлах начал шептать странные слова и подбрасывать в костер различные травы. Спустя пару минут ритуала, Марлах начала становиться прозрачной и секунд через десять, ее уле различимый силуэт и вовсе пропал. Хрум, по наказу старухи ждал ее два дня. И когда он уже собрался отойти ко сну, потухшие угли костра мгновенно вспыхнули, обдав жаром его лицо. Из огня к нему вышла Марлах,  с большой вязанкой красноватой травы в руках. Из этой травы, добытый по ее словам из самой Скверны, Марлах приготовила особый отвар, которым Хрум после покрыл свое тело, тем самым он уберег себя от страшного драконьего пламени. А еще через три года Марлах умерла. Хоронили ее с почестями, как Отмеченную, хоть и не была она ей."
На этих словах Али захлопнул книгу.
-Вам все понятно?
-То есть она не была магом? - задал я вопрос.
-Верно! А это только лишний раз подтверждает мою теорию. Ладно, на этом урок закончим. Все свободны. Алекс, если хочешь, заходи вечером, я покажу тебе еще пару фокусов.

4

944 г A.R. 3 сентября
-Алекс, Китти, задержитесь ненадолго, поможете мне убраться.
Сегодня Али показывал нам ритуал создания базового ретранслятора из побочных предметов. Стол был завален самым различным хламом. Ветки, камни, медные кольца, рваные перчатки и прочее. Мы принялись убираться. Весь горючий мусор мы скидывали в одну кучку и я его воспламенял. Все остальное убирали отдельно и их распыляла Китти.
Внезапно в Лекторий зашел еще один человек. В длинном темном плаще из кожи Бергеста, серебрянной надломленной стреле на шее, символ бога Ао, и с гипсовой маской на лице, езображающей трехглазое ухмыляющееся лицо.
-Знакомься Алекс, это один мой старый знакомый и асситент, его зовут Фокусник.
Парень наклонился в поклоне. Китти приветлево улыбнулась ему. Я кивнул в овтет. Он молча подошел к столу и начал помогать прибираться. Что-то в его жестах и движениях показлось мне неуловимо знакомым. В самый разгар уборки я заметил что он протягивает мне маленький, много раз сложенный кусочек бугами. Когда я взял его в руки, он поднес палец к губам, как бы приказывая мне молчать. Мне даже показалось, что под маской, он подмигнул мне. Я спрятал записку (а я подозревал, что это именно записка) в карман.
-Итак, мы закончили с уборкой. А теперь пора разобраться с вами. Точнее с вашими знаниями.
Мы с Китти удивленно переглянулись.
-Вы не знаете даже таких базовых понятний, как "элементарные частицы".
-Но мы же только учимся. - чуть ли не хором произнесли мы с Китти.
-Не важно. Это обычно преподают в Высших Школах, а вы их не заканчивали. Поэтому - вот. - Али показал нам запечатанный конверт. - Здесь находится ваши рекомандции на прием в Высшую Школу Механики города Гефеста. И отправитись учиться вы прямо сейчас.
-Что? - спросил я - В смысле? Там же необходимо два года на обучения.
Аль-Хазеб изобразил на лице свою фирменную улыбку.
-Не проблема. Что бы не терять времени, я придумал один метод. В кое-каких старых летописях, я нашел ритуал сдвига ткани ПВ для заданных областей. Грубо говоря, вы отправитесь на два года в прошлое. Закончите Высшую Школу. И минут через пятнадцать, в данной системе отсчета конечно, постучитесь в эту дверь.
Я впал в прострацию. Перемещения во времени? Это вообще возможно?
-Перейдем сразу к делу. Вы отправитесь на два года и десять дней в прошлое, в 24 августа 942 года. Окажитесь вы прямо в этом лектории. Будем примерно 9 утра, плюс минус 43 минуты. В это время, меня прошлого здесь не будет. - Учитель вытащил из кармана небольшой камень с начерной на нем руной - Используя этот камень, вы трансгрессируете в пригород Гефеста. Дойдете до Высшей Школы Механики, найти ее не так уж и сложно, и передадите этот конверт секретарю. Так как вы еще не выпускники Круга Магов, вам по сути нельзя пользоваться магией за пределами Башни, но специально для вас я выпросил у Круга разрешение. - Али достал из кармана еще один конверт - В случае вопросов, все расписано вот здесь. Итак нам надо спешить, Фокусник поможет с подготовкой ритуала. Вот вот подойдете вы с Китти. не хотелось что бы вы сталкивались.
-Погодите! - воскрикнул я - А у нас есть право выбора?
-Конечно нет. -Али продолжал улыбаться и уже начал чертить на полу защитный круг - Точнее есть. Но выбор свой вы уже сделали. В будущем. Которое для тех вас, что скоро войдут сюда, является прошлым. Такой вот парадокс. Кстати о парадоксах. Ведите себя тиши воды, ниже ауры. Не дай мана вам столкнуться с самими собой, вы ведь не помните этого, не так ли? Значит этого не было. Во-вторых, остальным ученикам не обязательно знать, что вы маги. По легенде, вы выпускники одного из приютов города Мазир-Ата.
Пока он все это разъяснял, я не мог даже пошевелиться. А они на пару с Фокусником уже закончили расчерчивать вокруг нас с Китти печать. Тут в дверь постучали.
-Время вышло. - сказал Аль-хазеб протягивая нам два конверта и камень. - Скоро увидимся.
Он подмигнул мне. В последней растворяющейся вспышке я успел заметить, как Фокусник снимает маску. К сожалению, кроме длинных темных волос, как у меня, я ничего разглядеть не успел. Меня затрясло и закружило в ярком танце сменяющих друг друга дней и ночей. Солнце за окном поднималось на западе и опускалось на востоке. Дождь шел от земли в небо. Все это мелькало настолько быстро, что мне пришлось зажмуриться, что бы не ослепнуть.
И наконец, все стихло...

942 г A.R. 24 августа 9ч. - 19м.
Я стоял посреди знакомого мне лектория. Китти вцепилось в мой локоть и не хотела отпускать. Я посмотрел ей в глаза. В них читалься только страх.
-Кажется, мы влипли... - прошептала она.
-Не стоит здесь оставаться, давай камень. - я решил взять ситуацию под контроль.
Китти протянула мне камень. Я уже знал как им пользоваться. Буквально вчера Али мне это объяснял. Точнее, теперь правильнее будет сказать, "объяснит". Я пустил в камень поток энергии, и мы мгновенно трансгрессировали к пригороду Гефеста.
Огромнеое пшеничное поле. Дорога, рассекавшая его на двое, казалось делит на две части не только это поле, но и весь мир. Тут я вспомнил, про записку. Достав ее из кармана, я прочитал:
"Срочно ложитесь на землю, прячтесь в траве и не шевелитесь минут десять"
-Что это? - спросила Китти заглянув через плечо.
-Не знаю - честно ответил я. Какой-то бред. Что все это значит?
-Эй, молодеж! - услышал я окрик из-за спины.
Обернувшись мы увидели группу людей, с короткими мечами в руках, в легких кожанных доспехах поверх темных балахонов, скрывающих их телосложение, и капюшонов, натянутых прямо на лицо.
-Монеткой не поможете бродягам? - усмехнулся один из них, видимо самый главный.
-А вот теперь, мы точно влипли... - прошептала Китти, приготовившись к прочтению заклинания.


Вы здесь » Инкунабула » "Фокусник" » Глава 5 "Новые знакомства"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно