Инкунабула

Объявление

Цитата из случайной книги:
Когда королю Фридриху Второму жаловались на то, что дороги в его стране ужасны, он отвечал: "Я знаю что дороги в Пруссии ужасны, но это вовсе не трагедия. Когда солдаты противника вторгнутся на нашу землю - они будут идти по болотам и грязи, и мы будем побеждать их скоростью, ведь наши солдат привычны к такой местности. А когда наши солдаты вторгнутся в чужую страну, они будут идти по отличным дорогам навстречу победам". Теперь вы понимаете почему в России такие ужасные дороги? В этом есть глубокий, проверенный веками, тактический смысл, да-да...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Инкунабула » "Фокусник" » Глава 2 "Любимая Сестра"


Глава 2 "Любимая Сестра"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

944 г. A.R. 24 июня

Я держал в руках бокал с темно-красным, напоминающим кровь, вином. Ная смешно жестикулировала и рассказывала анекдот. Последние две недели пронеслись просто в бешеном ритме. Бесконечные сборы и приготовления. Но вот, время пришло, и мы с Наей сидим у меня в комнате в небольшой компании знакомых, пьем вино и прощаемся с этим приютом.
Дым сигарет, гул от множества одновременно звучащих голосов, кучи пустых бутылок на полу, и посреди этого хаоса – моя прекрасная Сестренка.
Голова гудело. Надо бы пройтись. Поставив стакан на ближайшую горизонтальную поверхность, я вынырнул в окно. Сумерки, удивительное время. Ночь уже прикоснулась к этому городку, фонари только начали зажигать, последние случайные прохожие спешили домой. Мимо меня прошло несколько стражников.
Я зашел в трактир.
–Привет, Фрэнки. У тебя есть ром? У него удивительная способность поднимать настроение – сказал я, присаживаясь за барную стойку.
–Грустишь? Думаешь, скучать будешь по этому городу? Знаешь, что я тебе скажу, Алекс? Там, в Кругу Магов, у тебя начнется новая жизнь. –Фрэнк улыбнулся.
–Хм… Возможно… – я улыбнулся своему отражению на дне бокала, отпил немного рома и закурил.
–Тебе даже проще, с тобой твоя возлюбленная едет. – он хитро улыбнулся.
Я в шоке взглянул на Фрэнка. Что за…?
–Расслабься. – он продолжал ухмыляться – Работа у меня такая, понимать клиентов, и хранить их секреты.
Я устало вздохнул. Встал и подошел к пианино. Крышка была открыта. Я пробежался пальцами левой руки по черным клавишам, изобразив один из этюдов Векха. За моей спиной хлопнула дверь.
–Так и знала, что найду тебя здесь, братик.
Я молча улыбнулся и сел за пианино. Тяжелые аккорды в контр и субконтр-октавах и имитация перебора на банджо, исполненная в четвертой октаве, обозначили начало «Последнего Реквиема» Аррацо. Вдруг мое сердце дрогнула. Ная подошла сзади и крепко обняла меня, прижавшись ко мне своей грудью. Но даже сейчас я не сбился. И как только я дошел до глиссандо, на улице послышался звон и крики. Фрэнк удивленно взглянул в сторону двери. В трактир забежал паренек лет двенадцати и прокричал:
–Эльфийские корабли на горизонте !!
Сказав это, он выбежал на улицу. Время будто застыло…

2

–Шах, мой дорогой братец! – Белый во всю улыбался. Второй брат спокойно вздохнул и сдвинул со своего места лучника.
–Все еще пытаешься сражаться? – Белый откинулся на спинку кресла и достал два кисета и трубку.
–Минимальный шанс еще не означает нулевой. – его голос так и не дрогнул.
Белый уже набил трубку табаком из одного кисета. Он запустил руку во второй кисет, и вытащил оттуда кусок ниоригида, застывшего пламени, бросил его на стол.
http://s003.radikal.ru/i201/1005/96/af3f75d4fd15.jpg
–Хагалаз?* – Удивленно поднял брови Второй.
–А ты думал я ошибаюсь? –Белый выдохнул кольцо дыма над головой, которое тут же застыло на одном месте. Он передвинул конницу.
–Шах.

3

Примечания:
* Хагалаз (др. гномий**) - разрушение, катастрофа
** Древне гномий - здесь и далее, рунический язык гномов. За прообраз взят скандинавский старший Футарк.

4

По улицам неслись толпы народа. На крышах горели костры. Отряды пехотинцев и лучников спешили в сторону порта. Мы с Наей прорывались к приюту. Это было нелегко, людей было слишком много. Матери с младенцами на руках, старики и дети. Шла последняя волна, самые слабые и больные. Остальные уже эвакуировались из города.
Мы уже подбегали к приюту, как вдруг небо прочертила яркая полоса с последующей вспышкой. Святой Авраал! Метеорит! Я слышал об этом оружии самых сильных магов. Покрепче ухватив Наю за руку, я поспешил в сторону падения метеорита. Я боялся худшего. И к сожалению, я казался прав. Приют полыхал огнем.
–Черт! Что же теперь делать? – Ная вцепилась в меня.
Я собирался что-то ответить, успокоить свою сестру, но вдруг услышал за спиной топот и звон мечей. Обернувшись, я увидел отряд эльфов сражающихся с городской стражей. Неужели они так близко?! Я сильнее ухватил Наю за руку.
–Бежим в сторону ворот!
Я заметил труп стражника, со стрелой торчавшей из его глазницы. Меткие твари!  Я подбежал к нему и быстро оттащил в переулок и обыскал. Легкая кольчуга, вроде моего размера; гладиус, хм, лучше чем ничего; кошелек с пятью серебряными, и пропуск через ворота.
–Ты что делаешь? – всхлипывая спросила Ная.
–Спасаю наши жизни. – я показал ей пропуск – без этой штуки нас бы не выпустили за пределы города.
Я схватил ее за руку и побежал дальше. Вдруг, внезапно рядом со мной в стену ударил огненный шар. Я резко обернулся. За моей спиной стоял эльфийский маг, с посохом, пылающим фиолетовым огнем. Его глаза светились жуткой яростью. Скверну за шиворот! Древние Боги! В этот момент я подумал, что я уже пропал. Что это конец. Что я умру. Но это даже не столь важно. Умрет Ная! Огонь ярости запылал у меня в груди. И вдруг жуткая боль пронзила мою голову. Чуть выше лба, на уровне макушки. Как будто что-то рвется наружу, пробиваясь из самых сокровенных глубин моего черепа. Как стая черных птиц рвущихся наружу. Я закричал, а потом меня прорвало. Энергия, до селе крупицами выдавливаемая из меня, хлынула мощнейшим потоком, как быстрая горная речка. Энергия чистая, не облаченная в форму стихии, хлынула, образовывая энергетический барьер вокруг меня и Наи.
Стрелы падали у моих ног. Капли дожди вскипали в воздухе надо мной. А все новые и новые атаки этой эльфийской твари просто аннулировались, соприкасаясь с моим щитом. Я побежал в сторону выхода, все крепче и крепче сжимая руку Наи. И мы сбежали.
Прошло около получаса пока мы не выбрались за пределы города. Мы шли и шли, пока не остановились возле одного из домиков. Мы были жутко измотанными и усталыми, особенно Я. Этот Щит будто высосал все мои силы. Мы уселись позади этого домика, в стоге сена. Я прижал Наю к себе посильнее. И она расплакалась. Как будто, только что осознала, что же произошло на самом деле.
–Тише, Наечка, тише. – я успокаивал ее и нагнулся к ее лицу. Она подняла голову и взглянула мне в глаза. Наши губы оказались так рядом.
Это было подло. Использовать ее слабость. Это было ужасно и отвратительно. Но я первый преодолел эти несколько сантиметров между нами, и впился в ее губы. Горький вкус ее губ, и соль ее слез. Это было так прекрасно. Мы целовались минут пятнадцать, а потом она расплакалась еще сильнее.
–Что же я делаю? – всхлипывая произнесла она.
–Прости меня… – Авраал, как же я ненавидел себя в этот момент.
–Это ты меня прости. Я знаю, это неправильно, что ты любишь, но… мне уже плевать. – она опять приблизилась ко мне и поцеловала.
–Давай сейчас просто будем вместе, а потом я усну. И поговорим уже потом… – говорила она, и клевала носом.
–Хорошо, Наечка… – прошептал я.
Мы уснули.

5

Он стоял рядом со мной. В темном плаще с капюшоном. Маленький огонек сигареты не мог осветить его лица. Шум ветра, и стук капель дождя. Больше никаких звуков. Он протянул мне сигарету. Мне было уже все равно. Мысли даже не путались, их не было совсем. Я аккуратно сдвинул Наю со своего плеча, и взял сигарету из рук незнакомца. Если бы он хотел, он бы уже убил меня. Щелчком пальцев он подкурил мне. Я затянулся и выдохнул клуб дыма в ночное небо.
–Теперь все будет хорошо. Я из Круга. И я вас забираю с собой.
Незнакомец дождался когда я докурю, затем поджег еще одну сигареты, и начал чертить огоньком ее в воздухе символы застывающие на месте. Написав длинное предложение он начал читать его, а затем была вспышка…


Вы здесь » Инкунабула » "Фокусник" » Глава 2 "Любимая Сестра"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно