Войдя через дверь с табличкой «Аудитория Моры», вы оказались в уютной аудитории (хотя не понятно как это аудитории вообще могу быть уютными), мягкие скамейки, слегка приглушенный свет.
А возле дверей вас ждала приятная на вид девушка. У неё была странная прическа. Заплетенные косички  её были разных цветов: одна светлая, другая темная. На бейджике, что висел на груди, было написано «Миорица».

«Здравствуйте, друзья. Занимайте свободные места и усаживайтесь поудобнее. Zero объяснил вам суть значения «Инкунабулы». Как вы уже поняли этот сайт имеет отношение к книгам, информации и некой доле творчества. Я – Мио, ваш будущий Инициатор. Я поясню вам кое-что о технике безопасности… А за одно и что такое Инициация»

Девушка взяла откуда-то из-под парты деревянную косу. Пару раз она взмахнула и из косы во все стороны полетели прозрачные шары переливающиеся внутренним светом. При последнем неудачном взмахе Миорица случайно поранила правую ногу.

«Ой! Хм… Всегда с ней так… Ладно, в этом кабинете нет проектора поэтому будем пользоваться тем что есть, внимание на шары»

http://s05.radikal.ru/i178/1005/fc/01a8175236db.jpg

«Для начала поясню что за карточки вам дали при входе. Пока что там написана какая-то нехорошая галиматья про то что Вы- Проходившие Мимо и все в таком роде… Это ваша статистика. Когда вы станете полноправным пользователем она превратится в «Паспорт пользователя», там будут данные о вашем пребывании здесь.
На данный момент на сайте большинство значений слов заменено на новые. Зачем это сделали- мне не известно, моё дело ввести вас в курс происходящего чтобы не возникло путаницы.»

Посмотрев на ближайший к вам шар вы увидели яркие строчки надписей:

Чтец (Пользователь). Это объяснено тем что рядовые обыватели форума в большинстве своем являются читателями расположенной на нем информации (вообще-то такая ситуация  на 99 % форумов, но у данного форума есть своя специфика относительно всего что касается чтения;)

Библиотекарь (Администратор). Соответственно если Инкунабула-библиотека, то и ребята, которые корчат в ней самых главных должны быть библиотекарями :)

Писатель (Модератор). Все кто решаться предъявить публике своё творчество (стихи проза и прочее) удостоятся этого звания. Так же доступ к группе можно получить и иными путями, к примеру сбор информации для форума или техническая поддержка… С последним тут довольно много проблем. Многие из вас уже, наверное, заметили, что форум создан на основе 0pk и тут множество очаровательных баннеров. Но библиотекари тут не гордые и их это ни капельки не смущает! Так же иногда форум очаровательно  глючит и многие надписи  заменяются на стандартные (типа не пугайтесь).

Проходивший Мимо (Гость). На данный момент таковыми является большинство из присутствующих здесь. Проходившие Мимо лишены почти всех прав и им доступна всего одна из множества дверей –в это информационное крыло Инкунабулы «О ФОРУМЕ». Для начала желательно пройти данный курс полностью прежде чем приступать к Инициации.

Инициация (Регистрация). Тут все просто и понятно. Основное отличие от обычной регистрации в том, что всех кто пожелает остаться в Инкунабуле ждет сюрприз, а вот понравится он вам или нет зависит от того любите ли вы сюрпризы. В общем см. ниже.

Проходящий Квест (Промежуточная группа). Вы полагаете что, пройдя Инициацию, вы сразу станете полноправным Чтецом? Ошибаетесь. Чтец помимо поглощения информации (чтения) так же может писать в форум свои сабжи! А вот пройдя Инициацию вы становитесь всего-навсего Квестовиком, который отныне может заходить в некоторые дополнительные форумы (всего-то), но не может ничего писать. Для получения полных прав вам придется пройти квест Инициирования ;) Подробнее о нем вы узнаете в письме от Библиотекаря которое придет к вам после

Предупреждение (бывшие крыло здания Инкунабулы с надписью «Правила» было вероломно взято под контроль Повелителем Зеленого Джина)  – предпосылка к Инициации, поясняющая…кое-какие моменты =)

Что же касается самого форума Инкунабулы.

После всех тяжб которые некоторые из вас все-таки пройдут при становлении Читателем  вы окажетесь полноправным пользователем. Просьба не забывать о нормах приличия, тут не армия и не институт со своими дисциплинами но и не детский сад.
Короче ведите себя хорошо и мне не придется вас банить. Я даю проход в Инкунабулу и я же его отбираю..»
Миорица хитро улыбается, после чего все виртуальные шары возвращаются обратно, к своей хозяйке (куда-то в рукав серой кофточки…)

«Перед тем как вы зайдете в комнату Инициации, советую вам пройти в следующую дверь с экзотическим названием - Комната Путей и Логруса, там вы встретите вашего третьего гида по Инкунабуле.»

Сказав это девушка растаяла в воздухе, оставив после себя лишь почерневшие от времени кости. Всех это слегка озадачило, в том числе и вас, и тем не менее, вы прошли к входной двери в аудиторию. Выходя вы заметили на двери табличку которую не замечали ранее:
«Прием посетителей с 8:00 до 13:35,
Каждодневная смерть с 13:35 до 8:00»

Кажется теперь вы увидите её только завтра… если вообще увидите, хотя что-то вам подсказывало что видится с Миорицей вам в ближайшие лет 20-30 точно не захочется…