Инкунабула

Объявление

Цитата из случайной книги:
Когда королю Фридриху Второму жаловались на то, что дороги в его стране ужасны, он отвечал: "Я знаю что дороги в Пруссии ужасны, но это вовсе не трагедия. Когда солдаты противника вторгнутся на нашу землю - они будут идти по болотам и грязи, и мы будем побеждать их скоростью, ведь наши солдат привычны к такой местности. А когда наши солдаты вторгнутся в чужую страну, они будут идти по отличным дорогам навстречу победам". Теперь вы понимаете почему в России такие ужасные дороги? В этом есть глубокий, проверенный веками, тактический смысл, да-да...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Инкунабула » "Фокусник" » Глава 3 "Духовный Ретранслятор (Часть 1)"


Глава 3 "Духовный Ретранслятор (Часть 1)"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

945 г. A.R. 23 мая

Мое дыхание сбивалось. Столь долгие пробежки по лесу явно не для меня. Под моей ногой опять хрустнула какая-то ветка. С соседнего дерева взлетела ночная птица. Грешная Мана! Я наверное создаю шума как полк неотесанных имперских вояк. Сердце бешено долбилось в моей груди, будто надеясь вырваться наружу. А я все бежал и бежал. Сегодня на удивление темная ночь. Светит всего одна луна. Интересно, куда делись остальные четыре? Ветки хлещут меня по лицу. Грязь под ногами заставляет то и дело оступаться, проваливаясь в эту жижу чуть ли не по колено. Я добежал до огромного валуна и практически свалился у его подножья. Так, спокойно! Вдох, выдох... Я начал делать упражнения показанные учителем. Вроде действительно помогает. Дыхание стабилизируется. Так, надо посмотреть, как там дела обстоят у остальных. Я закрыл глаза, и сконцентрировав энергию в маленькую сферу, запускаю духа-наблюдателя высоко в небо. Главное не больше трех секунд, иначе меня обнаружат.
Вроде неплохо. Я недалеко от центра леса. Осталось только двое противников, и один из них рядом. Мне стоит передохнуть. Я пошарил глазами по земле. Вот, есть! Одна ветка валялась в стороне от деревьев. Вроде крепкая, сломаться не должна. Хм. Проверим.
Я встал, взял ветку и очертил полукруг возле камня. Пару знаков, на каждые 27 градусов. Одна руна в центр. Поток энергии прямо в печать и, вуаля! Я полностью изолирован от внешнего мира.
Я достал сигарету и закурил. Сейчас меня невозможно обнаружить. Правда и я могу не заметить противника, если он подойдет очень близко. Итак, начнем подготовку.
Зажав сигарету между зубами, я взял эту ветку и начал ногтями вырезать на ее поверхности руны. Жаль что последний гад, с которым я сражался сжег мой ретранслятор. Пара последних росчерков, и ветка, обычная ветка превратилась в боевой магический посох. Я провел ногой по земле, и носком своего сапога стер кусочек границы. Маскировка слетела с меня. И в тот же момент в булыжник, в паре сантиметров от моего виска влетает ледяная стрела.
Благо детство в приюте меня хоть чему то научило. Безотказные рефлексы бросают мое тело в сторону. Я лечу на землю, группировка, перекат. Выбрасываю руку с посохом в сторону малозаметной тени, сливающейся с листвой кустарника, по правую руку от меня.
"Пламя!" - струя жидкого огня летит в ту сторону сжигая все на своем пути. Ага, я оказался быстрее. Полы плаща этого неудачника загорелись, подсвечивая мне его местоположения. Ну тут уже будет проще.
"Пепел пламя сын родной..." - зашептал я - "Кровь течет, ожог ночной! Пламя! Полный Контроль!"
Огненная энергия сосредоточилась во мне, и полилась наружу через посох. Я сжал выходной порт. Луч толщиной не более волоса. Такая энергия и температура может наверное металл плавить. Вспышка, и продырявленное тело моего оппонента падает на землю. Я расхохотался. Встал во весь рост и закурил. И вдруг жуткая боль пронзила мою грудь. В моем сердце была дыра, а воздушная стрела уже развеивалась. Черт. Так глупо.
Я закрыл глаза. Под опущенными веками поплыли последние строчки рунных заклинаний. Я рассинхронизировался.

Я распахнул глаза и глубоко вдохнул.  Я сидел на полу, на своей пятой точке, в центре расчерченной печати.
-Экзамен окончен. Алекс, у тебя второе место. А ведь по очкам вы с Максом шли наравне. - сказал мне мой экзаменатор.
-Я дурак! Попасться на такой глупости. И нахрена мне был нужен этот пафос? - я улыбался. Скверну за шиворот! Я ведь всегда и попадаюсь на таких мелочах. Макс, мой одногруппник более осторожен чем Я.
-Расслабься, экзамен окончен. - Макс похлопал меня по плечу. Я натянуто улыбнулся, и пошел дальше по залу, где почти все уже вышли из своих печатей. Я искал глазами Наю. Ага вон она! Я побежал в ее сторону, и на бегу обнял ее, чуть не повалив на землю. Она шикнула на меня, и прошептала: "Совсем сдурел?" Я чмокнул ее в щечку.
-Ну как? Сдала? - все еще улыбаясь спросил я.
-Третья осталась. Попалась на глупости, забыла задний щиток навесить. Пока сражалась мне в спину зарядили молнией. Хотя первого соперника, я все же добила.
-Угу добила она. Ная, это уже третье предупреждение! Я все понимаю, ты сильный маг, но бери пример с брата, не мучай учеников! - строго проговорил Наин экзаменатор. Потом покачал головой и ушел.
-Что ты натворила? - Я улыбался, ибо предвкушал прекрасное представление.
-Да ничего серьезного. Я утянула его под землю, и запечатала там. Он медленно задыхался. - Ная мило улыбалась. Маньячка блин. Иногда даже я ее побаиваюсь.
"Все учащиеся прошедшие экзамен, просьба в аудитории 13-хем-анга, 13-хем-бара и 13-хем-войгаз"
-Тебе куда? - спросил я сестренку.
- В ангу. - она отряхнула незримую пылинку со своего плеча, и подняла на меня глаза - Тебе тоже туда?
-Ага. Пошли. - я взял Наю за руку и мы вышли в коридор. Толпы учеников уже шли, кто куда. Некоторые с грустным видом. Они не сдали. Их убили самыми первыми. На нас с Наей никто не обращал внимания. Ну подумаешь, идут брат с сестрой за ручку. В этом нет ничего странного. Мы завернули в пустой коридор. Это короткий путь.
-А помнишь наш первый день здесь? - Нахмурившись спросила сестренка.
Я взглянул ей в глаза, и поцеловал. Секунды через три она вырвалась.
-Не надо мне так рот затыкать! - Ная стояла с хмурым видом. Но это длилось не долго, и через пару секунд она и сама расхохоталась. А потом прильнула к моим губам. Потом мы услышали шаги в коридоре, и слегка отдалились.
-Так ты помнишь первый день здесь?
-Конечно. - я погрузился в воспоминания....

2

944 г. A.R. 25 июня

Солнце светило из неплотно закрытых штор. Наступило утро. Я нехотя перевернулся на другой бок и закутался в одеяло. Так не хотелось вставать. Скоро все равно придет смотритель приюта и разбудит меня. Стоп! Какой нахрен приют? Я вскочил на кровати и огляделся. Незнакомая мне комната. Здесь стоит один шкаф, стол и пара стульев из темного дерева. А еще две кровати. На одной спал я, а на другой лежала моя сестричка, Ная. Я подошел к окну и выглянул наружу. Скверну за шиворот вам всем!! Я в ужасе смотрел на землю, что была далеко внизу. Я находился где-то на сороковом этаже. Мимо окна пролетали пара крылатых существ. Где внизу что-то вспыхнул.
Воспоминания медленно возвращались ко мне. Я в Круге Магов. Точно, тот незнакомец в плаще перенес нас сюда. Я попытался отворить створки окна. Не сразу, но они поддались. Свежий воздух подул в комнату. Я поискал по карманам и нашел пачку сигарет. Крепковатый вкус табака вернул меня к жизни. Значит нас все-таки спасли. Интересно, что же произошло с Джерусалемом, моим родным городом. Надеюсь он не сильно пострадал.
Докурив я бросил окурок в окно и пролетев пару метров он вспыхнул, и рассыпался в пепел. Ох ты ж!..
За моей спиной послышался стук. Я обернулся и в этот момент дверь отворилась. В комнату зашел вчерашний незнакомец, и слегка поклонившись произнес:
-Позвольте извиниться, что вчера не назвал мое имя. Меня зовут Антарес Изарг, преподаватель Воздушной стихии, маг 7 ступени. Можете себя не утруждать, я знаю ваши имена. Как только твоя сестра проснется, спускайтесь по лестнице на двадцать девятый этаж. Вас ждут в аудитории 29-турок-галан.
-Э... Постойте... - но Антарес уже вышел закрыв за собой дверь.
Ная сладко потянулась на своей кровати, а потом вскочила и посмотрела на меня.
-Ой! Где... мы? - удивленно спросила она.
-В Круге Магов, в башне, которая находится хрен знает где. Мы этаже примерно на сороковом.
-А... Но... - она так мило моргала глазками, что я невольно улыбнулся.
-Когда мы уснули возле того домика, помнишь? Тогда к нам подошел человек из Круга и перенес сюда.
-А что же с городом? - Ная уже сидела на кровати и что-то искала в карманах.
-Если бы я знал. Что ищешь то?
-Сигареты... А вот они! - Она радостно вскочила и подошла к окну.
Я подошел к ней сзади, и около минуты стоял и думал как начать разговор. А потом я все же решился:
-Ная, знаешь, по поводу того, что произошло вчера между нами...
-Алекс, - перебила меня она - все в порядке. Не знаю, может быть это плохо и не правильно, но мне все равно. Ты... Ты мне нравишься, очень нравишься... Но понимаешь, я не могу так быстро... Дай мне время.
-Хорошо. - у меня прям как камень с души свалился. Какой там камень,булыжник. Скала средних размеров.

.          .          .

Мы сидели за столом с одной стороны. Я и Ная. А на противоположном краю, сидели шесть деканов.
-Ребята, можно сказать вы приняты. Через пару дней начнется подготовка к учебе. Вам дадут время определится с факультетом.
-Хорошо. - сказал я.
-Вы свободны. Ваша комната находится на тридцать восьмом этаже, ее номер 38-рил-войгаз. Ну, вы там уже были, так что найдете ее с легкостью. В обед прозвенит колокол. Спуститесь на восьмой этаж, там столовая.
Мы с Наей встали из-за стола и пошли к двери. Ная крепко держала меня за руку.
Мы вернулись в комнату, и я решил осмотреть комнату. В шкафу пара костюмов, а интересная у них форма, еще там было два набора запасного постельного белья. На столе стоял поднос с кувшином какого-то вкусного напитка. Вроде травяной чай какой-то. Еще там было несколько бутербродов. Видимо это вместо завтрака.
-Алекс, обними меня... - прошептала Ная.
Я сел на кровать и исполнил ее просьбу. Бедняжку трясло. Видимо это было слишком сильное потрясение. А потом она повернула голову ко мне поцеловала. Все произошло само собой. Мы сидели и целовались. Я легонько толкнул ее, и она упала на кровать. Я лежал сверху и целовал ее.Потом начал спускаться ниже. Шея... Ее прекрасная тонкая кожа. Ная закрыла глаза, и сжала губы. Я растегнул верхние пуговицы на ее рубашке и начал спускаться ниже. Я целовал ее ключицы а моя левая рука в этот момент спускалась в низ ее живота...
И тут в дверь постучали. Мы тут же вскочили. Ная поспешно застегивала рубашку и приводила волосы в порядок. Я подождав для верности еще немного произнес:
-Войдите.
В комнату зашел паренек немногим старше меня. Он улыбался, и сделав небольшой то ли поклон то ли просто кивок произнес:
-Приветствую вас. Позвольте представиться Максимилиан Артур. Я тоже новенький, и решил познакомиться с вами.
-Меня зовут Алекс Джасар, а это моя сестра Ная. - я сдержано улыбался.
-Я здесь уже около двух недель так что хотел бы пригласить вас на прогулку по башне.
-Конечно, мы будем рады. - я встал и протянул руку сестренке слегка подмигнув ей... - Пошли, Наечка.

.          .          .

Сразу после прогулки мы отправились в столовую на обед. Кормили здесь знатно. Весь оставшийся день мы провели в прогулках по Башне. Она действительно огромна, и ноги уже уставали от этих бесконечных лестниц. Вернулись в комнату мы поздно.
А вечером все повторилось... Только теперь нас с Наей никто не остановил...

3

945 г. A.R. 23 мая

Мы вошли в просторный зал. По краям зала на стенах висели факелы, светящиеся сильным светом и не дымящиеся ни капли. Нас это впрочем не удивило. В Круге Магов и не такое можно увидеть. Потолок был исписан красивой росписью изображавшей карту мира. В центре потолка находился остров Тариэль. На полу стоял огромный стол из темного дуба, казавшийся высеченный из цельного куска древесины. Он искривлялся полукругом. За этим столом сидели величайшие маги Круга. На свободном месте же в зале, пол был исчерчен множеством печатей. Некоторые уже были заняты учениками. Я заметил несколько знакомых лиц. Макс. Дарг. Онторий. Мы с Наей направились к двум свободным печатям и заняли свои места. Я легонько улыбнулся уголком рта.

-Всем прошедшим тестирование на категорию А занять места в печатях, и приготовиться к извлечению духовного ретранслятора.
Я успокоился и вдохнул поглубже. Это затянется на долго. Дело в том, что маги, что бы применять свои способности должны использовать ретранслятор... Не не не, даже не так. В общем, маги - это такие баллоны с газом. Точнее все люди таковы. Вот только чтобы "взорвать" этот газ необходима Искра. В принципе она и позволяет создавать "мини-взрывы" - то есть заклинания. И вот тогда то и необходима такая штука, как, выходной порт. Способности человеческого тела крайне ограничены, и поэтому создать хоть сколько нибудь мощное заклинание практически невозможно. И вот тут то приходят на помощь ретрансляторы. Посохи, палочки, кольца и прочие финтефлюшки. Эти ретрансляторы позволяют излучать энергию любого порядка, а выходной порт позволяет контролировать мощность излучаемой энергии. А еще, каждая Искра, имеет свое проявление в реальности, так называемый Духовный Ретранслятор. Его мощность в разы превосходит мощность любых других ретрансляторов.
По залу разнесся монотонный голос моего учителя, Аль-Хазеба. Он был деканом Факультета Истории Магии и практики Устаревших Методов Магицирования. Или просто История Магии. Это именно он создает большинство печатей, рунных амулетов и прочего магического аксессуара.
Аль-Хазеб читал формулу связывания души, затем снятие защиты с Искры, а потом долгая, минут на 15 затянувшееся, формула-заклинание извлечение Духовного Ретранслятора.
Я начинал уже скучать. Тело парализовало и я мог лишь следить за всех происходящим. Некоторые радостно вскрикивали. Это значит что их ДР* уже извлечены.
Вспышка.
Передо мной вонзился в пол клинок. С красивой резной рукоятью, закрывавшей ладонь, истончающимся к концу лезвием с узорным кровостоком, и красноватым камнем на яблоке рукояти. Я был мягко говоря слегка ошарашен. Грубо говоря я был в ахуе...
Я потрясенно взглянул на Нию. У ее ног лежал короткий клинок яойской работы. По-моему, вакидзази, вроде бы они их так называют.
"Что происходит?" прочитал я по губам моей прекрасной сестренки. А затем двери зала распахнулись, и к нам вошло несколько закованных в доспехи людей...

4

* Я задолбался постоянно писать Духовный Ретранслятор, вот и сократил до ДР хДДД (прим. авт.)

5

За столом сидели двое.
Еще одна пешка сдвинулась к краю поля, и превратилась в ферзя.
-А у тебя все не так уж и плохо. - Улыбнулся Белый.
-Вот видишь, я же говорил. - тихо промолвил второй.
Шахматная партия подходила к развязке.
Светлая комната. В светлом замке. Посреди прекрасного города, окруженного стеной и садами. На четвертой планете, звезды Альтаон.


Вы здесь » Инкунабула » "Фокусник" » Глава 3 "Духовный Ретранслятор (Часть 1)"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно